вторник, 28 октября 2014 г.

Сшила я одеялко....

Всем привет)

Покажу сегодня вам свое ПЕРВОЕ одеялко (правильнее будет покрывало),которое сшила для племянницы Виктории.
Сразу скажу,что изделие получилось очень оригигинальное)))))). Есть у меня такое - сначала начинаю делать,а потом думаю,ну и результаты не заставляют себя ждать.

Но,тем не менее,покрывало я доделала,оно лежит на кроватке и нравится хозяйке и ее маме.Ну и скидка на то,что я только начинаю шить..... что,конечно,не оправдывает бездумных действий)))))))))

                     
                          Вот так выглядит мое произведение)))) сплошные мишки - мишки -мишки)))
                                                    Размер покрывала 85*180 - по размеру кроватки.
                                                               Внутри слой синтепона 100.
                                   
                                                 
 
 Сшито из обычного ситца.Боюсь я как-то пока дорогие ткани брать,вдруг испорчу((((У нас цены на ам.хлопок 700 р за метр.Интересно,везде так? ну вот и тренируюсь на ситце. Может это и неправильно,но       пока так.....





 Сшивала гирляндой. Проглаживала все шовчики,как полагается.Вообще,старалась все делать по               правилам,но все равно косяков выше крыши((( 
 Покрывало простегано только вдоль по швам.Когда начала стегать по горизонтали - нижняя ткань начала   собираться,хотя все сколола булавками (аж через 5 см)))) и  пользовалась верхним транспортером.
 Стегала маленькие изделия - все нормально,нигде не морщило,ничего не собиралось.А на большом - вот   такая беда.Но ничего,будем тренироваться и учиться)))))))

 Думаю,одеялко это не последнее,буду шить исчо))) учитывая все ошибки. А это пусть пока лежит - Викуля   парных медвежат ищет на нем))))))) - все польза

 Спасибо,что заглянули)))) Пока



 





2 комментария:

  1. Красивое одеялко получилось, девочковое! И очень даже хорошо для первого! Амер хлопок везде дорогой, даже дороже есть. Главное начать, а дольше пойдет как по маслу!Удачи!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Главное,что шить понравилось - значит будем шить и набираться опыту)))

      Удалить